Дарья Мороз, Виктория Исакова и Ирина Дубцова — о том, как технологии меняют нашу жизнь уже сейчас, и означает ли это, что и нам необходимо меняться так же стремительно.
Технологии и инновационные новинки органично входят в нашу жизнь, и мы даже перестаем задумываться о том, что совсем недавно многое было иначе. Мы научились управлять техникой при помощи голоса, считать шаги, используя приложение в телефоне, готовить правильную еду, пользуясь современными технологиями, делать мгновенно множество дел, на которые раньше уходили часы. Некоторые вещи незаметно меняют наши привычки и помогают сделать шаг к новому качеству жизни, изменив свой образ жизни к лучшему.
Мы поговорили с нашими героинями — замечательными артистками Дарьей Мороз, Викторией Исаковой и Ириной Дубцовой — о том, как технологии меняют нашу жизнь уже сейчас, и означает ли это, что и нам необходимо меняться так же стремительно.
Виктория Исакова
«Я достаточно консервативна. Но понимаю, что игнорировать технологичность сегодняшнего времени было бы ошибкой».
ДО: Ваш образ жизни — как вы можете описать его?
Виктория Исакова: Объять необъятное. Жизнь так стремительно несется вперед, хочется не отставать от этого ритма. Но при этом успевать делать хоть какие-то остановки на важном.
ДО: Менять привычки порой нелегко. Что является для вас хорошей мотивацией и драйвером изменений? И вообще изменения — это чаще необходимость или потребность?
Виктория Исакова: Уверена, что сейчас изменения — это необходимость. Мы уже не представляем своей жизни без соцсетей. Или без кредитной карты, которой теперь можно расплачиваться с помощью смартфона. А еще пару лет назад сложно было представить, что такое возможно. Скоро вся наша жизнь будет заключена в маленькую коробочку.
ДО: Технологии уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Помимо телефона, без чего не может пройти ваш день?
Виктория Исакова: Да, кто бы мог подумать еще 10 лет назад, что смартфоны будут обладать бесконечными возможностями! Я достаточно консервативна, но прекрасно понимаю, что игнорировать технологичность сегодняшнего времени было бы ошибкой. Поэтому стараюсь быть в курсе всего нового. Из девайсов, которые всегда под рукой, я бы назвала еще инновационную систему нагревания IQOS 3. Ежедневно пользуюсь этим устройством, хотя еще пару лет назад я была абсолютным сторонником классики. (Смеется.)
ДО: Актерский̆ труд не из легких — постоянные репетиции, съемки, гастроли. Еще и личные дела, встречи, семья, друзья — список можно продолжать дальше. Как вам удается сохранять энергию?
Виктория Исакова: Иногда появляется ощущение, что не удается. Потому что невозможно быть «включенным» и при этом не отдавать свои энергию и силы. Но я стараюсь находить что-то, что меня заряжает, наполняет впечатлениями. Путешествия, например. Стараюсь делать хотя бы небольшие перерывы в работе и улетать куда-нибудь в прекрасные места. Даже два-три дня способны насытить меня впечатлениями. Мне нравится чувствовать себя отдохнувшей — это бесконечный энергообмен и состояние, которое многое меняет. Обожаю проводить время дома с семьей, с ребенком, не отвлекаясь ни на что.
ДО: Современная успешная женщина должна все успевать и при этом сохранять внутренний баланс. Поделитесь с нами своим секретом, как у вас это получается? И как быстро вернуться в состояние равновесия в стрессовой ситуации?
Виктория Исакова: Во‑первых, я стараюсь с вечера составлять план на следующий день — это очень удобно. Во‑вторых, мне близка философия Скарлетт О’Хара, которую сыграла потрясающая Вивьен Ли, — «Об этом я подумаю завтра». Периодически я возвращаюсь к этим словам. Нужно найти в себе силы переждать, посмотреть на ситуацию с другой стороны. Это правило часто помогает мне принимать правильные решения.
ДО: Какие инновационные устройства или электронные помощники должны быть у современной̆ женщины?
Виктория Исакова: У меня много девайсов, которыми я пользуюсь. Например, в самолете — это электронный массажер для глаз. Со мной всегда планшет — я смотрю много фильмов, читаю, общаюсь. Новый IQOS 3 теперь тоже мой постоянный спутник, переключение на эту систему нагревания точно сделало мою жизнь приятнее. Это красивый и приятный на ощупь девайс, которым я могу пользоваться дома, на работе, в машине, во время встреч. Он выглядит стильно и современно. Огромное преимущество — меньше запаха при использовании девайса. Поэтому всегда сохраняется мой аромат парфюма, который исходит от моих волос и одежды. Для меня, как для женщины, это очень важно.
ДО: Какие инвестиции в себя вы считаете самыми необходимыми и эффективными?
Виктория Исакова: Считаю, что образование — самая правильная инвестиция. Учиться никогда не поздно. Поэтому я с радостью нахожу для себя что-то новое: от кулинарных курсов до истории литературы. Ну и, конечно, правильный̆ уход за собой — самые оправданные инвестиции.
ДО: «Да, теперь я это могу!» — О чем вы могли бы так сказать?
Виктория Исакова: Я закончила сьемки в картине «Один вдох», где сыграла чемпионку по фридайвингу, погружению под воду на свободном вдохе. До начала съемок я занималась с тренером. И во время работы на площадке тоже приходилось делать много нового. Теперь я это могу!
Дарья Мороз
«Если бы я делала все медленно, это была бы уже не я».
ДО: Вызывать интерес, эмпатию — это то, что необходимо публичному человеку. Говоря о себе, своей внешности, своих привычках — какое свое состояние вы любите и как удается его достичь? В какие моменты вы говорите себе про себя: «Мне нравится!»?
Дарья Мороз: Мне нравится, когда я уравновешенна, спокойна, когда мне тепло, а все вокруг максимально удобно устроено. Когда удается выспаться, я довольна собой, хотя с сомнением отношусь к своей внешности. Она неидеальна, но для кино я правильный человек, потому что с моей внешностью можно делать все что угодно. А что касается того, как вызывать интерес… Считаю, это можно сделать благодаря трудолюбию и профессионализму.
ДО: Ритм вашей жизни… Какой он?
Дарья Мороз: Мой ритм экстремально-быстрый, стремительный. Поэтому я бы описала его двумя основными тезисами: «Успеть все за 24 часа» и «Хотелось бы, чтобы сутки были длиннее». Если бы я делала все медленно, это была бы уже не я. Люблю работать и быть дома, поэтому стараюсь оптимизировать все дела так, чтобы провести время с ребенком. Вечеринку ради этого предпочту пропустить.
ДО: Технологии сегодня развиваются стремительно: постоянные обновления и новые версии. Должен ли человек так же стремительно совершенствоваться? Насколько для вас важны перемены?
Дарья Мороз: Абсолютно точно важны! Важен рост, будь он творческий, личный или технологический. Постоянно улучшаться для меня — это расти духовно, анализировать, мыслить на перспективу. Осознавать, в чем мое высшее предназначение. Что касается технологий: глупо не замечать, что происходит вокруг. Я помню, как непривычно было взять в руки новый телефон или освоить новое программное обеспечение на компьютере. И как удобно стало потом! Я тот пользователь, который с удовольствием пробует новое. Многие технологичные вещи входят в мой повседневный обиход совершенно спокойно. Так было, например, с новым IQOS 3. Сейчас я не обхожусь без него, потому что с моим сумасшедшим ритмом бывает сложно найти 5 минут, чтобы выйти куда-то на холод. Начну с того, что этот девайс нравится мне внешне. Это приятная вещь, которая отлично подчеркивает мой образ. Меньше запаха на одежде и волосах, нагревание без горения — это для меня основные преимущества девайса. Не говоря о том, что его удобно использовать во время встреч, репетиций, съемок. IQOS 3 всегда под рукой, зарядки хватает надолго — все это только плюсы.
ДО: Легко ли вам даются перемены? Насколько вы открыты к чему-то новому?
Дарья Мороз: Я весьма консервативна, но при этом открыта для новых идей и предложений. Интроверт, но весьма импульсивный. Могу сорваться и улететь в другую страну на пару дней. Или резко поменять планы в течение дня. Что касается каких-то глобальных перемен, то мне бывает сложно и для адаптации нужно время. Единственное, что может примирить меня с необходимостью глобальных перемен, — любопытство. Если мне безумно интересно, я быстрее вхожу в контакт и начинаю действовать.
ДО: Как вы принимаете решение о том, какой новый девайс войдет в вашу жизнь? Действуют рациональные доводы или эмоции?
Дарья Мороз: Я не тот человек, который будет окружать себя исключительно умными и технологичными устройствами. Мне это неинтересно, достаточно тех вещей, которые делают жизнь легче и удобнее в плане быта. Но мне нравится, когда классная технология имеет достойную упаковку, выглядит круто, когда вещь приятно держать в руках. IQOS 3 выглядит очень эстетично. Максимально удобный и красивый девайс, который облегчает мою жизнь.
ДО: Учиться чему-то нам приходится всю жизнь. О чем сейчас вы могли бы сказать: «Да, теперь я это могу!»?
Дарья Мороз: О фигурном катании. За последние 2,5 года — это то новое занятие, которое прочно закрепилось в моей жизни. Теперь я умею кататься на коньках и участвую в шоу. Сначала было очень тяжело физически, потом это стало частью моей жизни. В свое время для роли мне приходилось учиться ездить на лошади, учиться экстремальному вождению… Последние пару лет я учусь терпению, умению ждать и быть спокойной. Смотреть на ситуацию со стороны, а не с эмоциональной точки зрения. Для меня это очень важно.
ДО: Как вам удается сохранять энергию, восстанавливаться, если порой не хватает времени в сутках?
Дарья Мороз: В любую свободную минуту я сплю. По дороге в аэропорт, в ожидании вылета, в полете… Буквально каждую минуту использую для сна, потому что его мало в моей жизни, а он дает энергию. Говоря про технологии, восстановление и гаджеты — я начала заниматься собой и мне помогают восстанавливать лицо японские аппараты с током. Помогают массаж, хорошая музыка и мой дом. Время для себя, даже если ты очень устала, или даже один час, когда можно посидеть дома и посмотреть кино.
Ирина Дубцова
«Хочу, могу и делаю!» — это мой бессменный девиз.
ДО: «Да, теперь я это могу!» — о чем вы могли бы так сказать?
Ирина Дубцова: Как бы я ни хотела, чтобы меня не называли сильная женщина, это так. Я все могу сама, и для меня нет ничего невозможного. С неба мне, как и многим артистам, ничего не падает. Я должна полететь, поехать, отработать концерт, эмоционально пережить все свои песни, повеселить людей, доставить им радость. Получить свои деньги можно, только потратив много времени, сил и эмоций. И тогда я куплю дом (пусть в ипотеку), чтобы моя семья жила в комфорте. Буду ездить с водителем — просто потому, что не хватает сил и нервов рулить в бесконечных пробках, а, сидя на пассажирском сиденье, можно переделать кучу дел. И поеду отдыхать на Мальдивы, потому что знаю — можно найти поездку на острова за те же деньги, которые обычно тратят на Турцию. «Хочу, могу и делаю!» — мой бессменный девиз.
ДО: Какими современными девайсами вы дорожите, без чего трудно обойтись каждый день?
Ирина Дубцова: Технологии — часть жизни любого современного человека. Мы уже не можем выйти на улицу без телефона или работать без компьютера. Я не исключение. Сейчас мой день не может пройти без системы нагревания IQOS 3. Это компактный девайс, пользуюсь им практически везде! В последнее время многие заведения адаптировались к IQOS, им можно пользоваться, не выходя из помещения, что невероятно удобно. А главное — почти никакого беспокойства для окружающих. Где бы я ни находилась, в моей сумке всегда телефон, IQOS и косметичка.
ДО: Как вам удается сохранять энергию, чтобы чувствовать себя в форме — и в жизни, и на сцене?
Ирина Дубцова: Если вам приходится заставлять себя идти на работу и делать то, что совершенно не нравится, — энергия уйдет. Тогда зачем вам такая работа? Энергия тратится впустую… Я занимаюсь любимым делом, получаю от этого истинное удовольствие и заряжаюсь энергией.
ДО: Легко ли вам даются перемены? Насколько вы открыты ко всему новому?
Ирина Дубцова: Все новое и необычное вызывает чувство любопытства, мне это нравится. Поэтому — абсолютно легко! С наступлением весны мне захотелось перемен, и… я стала блондинкой (улыбается). Не знаю, насколько меня хватит, но пока мне очень нравится мое отражение в зеркале.
IQOS — это инновационная система нагревания, которая уже меняет жизнь к лучшему более 7 миллионов человек в 42 странах мира. За инновационным продуктом стоят годы научно-исследовательской деятельности и технологической экспертизы. В IQOS, благодаря технологии HeatControl, разработанной в Швейцарии, происходит процесс нагревания до температуры не более 350°. Во время использования IQOS образуется аэрозоль, которая, согласно исследованиям компании производителя, содержит в среднем на 95% меньше вредных и потенциально вредных веществ (это не означает снижение риска на 95%. Использование IQOS не исключает риски для здоровья). Третье поколение девайса представлено двумя моделями: IQOS 3, в привычной комплектации из держателя и зарядного устройства, и совершенно новый IQOS 3 MULTI, совмещающий в себе все преимущества в одном устройстве. Девайс надежно защищен от внешних воздействий и может прослужить вам в течение долгого времени благодаря системе ProtectPlus.
НЕ ИСКЛЮЧАЕТ РИСКИ
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ